Новости

Оксана Сташенко участник фестиваля "Золотой Витязь"

С 22 по 31 мая в Омске и Омской области по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, при поддержке Администрации Омской области

Золотой Витязь логотипПрезидент Кинофорума - народный артист России, член Патриаршего Совета по культуре Николай Бурляев. Генеральный спонсор МФ «Золотой Витязь» - ЗАО «Экспоцентр». Почетные Попечители МФ «Золотой Витязь»: Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, председатель Союза кинематографистов РФ, народный артист России Н.С.Михалков, Генеральный Директор ЗАО «Экспоцентр» В.Л.Малькевич.

В конкурсной программе Кинофорума показано более 150 фильмов из 21 страны мира, соответствующих девизу форума: «За нравственные идеалы, за возвышение души человека» по семи категориям: игровые полнометражные, телевизионные игровые телевизионные, документальные, короткометражные, дебютные, студенческие, анимационные и фильмы для детей. В каждой из категорий международное жюри присуждает Золотого, Серебряного и Бронзового Витязя. По решению председателей всех жюри во главе с Президентом МКФ присуждается Гран-При - лучшему фильму Кинофорума.

В рамках форума состоится вечер памяти Михаила Ульянова с участием Василия Ланового и Ирины Купченко; пройдет ретроспектива фильмов Андрея Тарковского, Николая Бурляева и специальная программа к 100-летию отечественной анимации; гала-концерт с участием известных актеров, творческий вечер Ларисы Голубкиной, выезды участников кинофорума в районы Омской области, мастер-классы для студентов творческих ВУЗов и многое другое. В жюри кинофорума войдут такие кинематографисты как Сергей Мирошниченко (Россия), Ада Роговцева, Владимир Талашко (Украина), Владимир Гостюхин, Геннадий Давыдько, Михаил Тумеля (Белоруссия).

Среди гостей кинофорума: Оксана Сташенко, Аристарх Ливанов, Николай Чиндяйкин, Александр Михайлов, Сергей Никоненко, Борис Щербаков, Юрий Беляев, Сергей Маховиков, Людмила Шахворостова, Эва Шикульска, Юлия Петруха (Польша) и многие другие.

30-го мая в Администрации Омской области пройдет круглый стол «Будущее российского государства и текущие задачи национального кинематографа».

31-го мая на Церемонии закрытия пройдет награждение лауреатов Форума.

Тел. 8 (926) 223-54-72, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. - Дмитрий Якунин.

Русская Народная Линия

* * * * *

ОТЧЕТ О РАБОТЕ ОКСАНЫ СТАШЕНКО НА ФЕСТИВАЛЕ "ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ"

В мае 2012 года Оксана приняла участие в XXI международном кинофоруме «Золотой Витязь», проходившем на этот раз в городе Омске.

22 мая состоялась торжественная церемония открытия кинофорума.

Прекрасная солнечная погода позволила провести красную дорожку под открытым небом.

По звездной дорожке Оксана прошла вместе со своим коллегой и другом, Заслуженным артистом России, Тимофеем Федоровым.

Оксана Сташенко на фестивале Золотой Витязь

Оксана Сташенко и Тимофей Федоров на красной дорожке фестиваля "Золотой Витязь"

На церемонии открытия столичные артисты были потрясены выступлением Омского Государственного Народного Хора, особенно его детской группы. Не скрывая своего восторга, гости фестиваля приветствовали выступающих бурными аплодисментами.

23 мая 2012 года в зале Омской филармонии состоялся Гала-концерт с участием звезд театра и кино.

Оксана Сташенко выступает на Гала-концерте фестиваля "Золотой Витязь"

Оксана Сташенко выступает на Гала-концерте фестиваля "Золотой Витязь"

В концерте принимали участие Оксана Сташенко, Лариса Лужина, Зинаида Кириенко, Тимофей Федоров, Эвклид Кюрдзидис, Лариса Шахворостова, Евгений Леонов-Гладышев и др. Концерт продлился более 3 часов и продолжился для Оксаны неформальным общением и автограф-сессией со зрителями.

Оксана Сташенко на фестивале "Золотой Витязь" фото

Автограф-сессия после Гала-концерта

За время пребывания на фестивале Оксана вместе с Президентом кинофорума Н.П. Бурляевым приняла участие в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Омске».

Оксана Сташенко и Николай Бурляев на радиостанции "Эхо Москвы в Омске"

Слева направо: Иван Шеин, Владимир Безметный, Николай Бурляев, Оксана Сташенко на радиостанции "Эхо Москвы"

Смотрите интервью на радиостанции "Эхо Москвы в Омске"

 

Интервью Оксаны Сташенко и Николая Бурляева на радиостанции "Эхо Москвы в Омске"

Позже Оксана Сташенко также посетила радиостанцию «Сибирь», где на протяжении 1 часа общалась со слушателями.

Оксана Сташенко на радиостанции "Сибирь" в Омске

Оксана Сташенко на радиостанции "Сибирь" в Омске

График Оксаны Сташенко был плотно заполнен различными мероприятиями и общением с прессой..

24 мая актриса вместе с супругом, по собственной инициативе, побывала с выступлением в детском доме № 10 (г. Омск).

Оксана Сташенко в гостях у деток Детского дома №10 г. Омск

Оксана Сташенко в гостях у деток Детского дома №10 г. Омск

Она выступила перед воспитанниками со своей культурно-просветительной программой, оставив в подарок диски со своими фильмами и песнями.

Встреча с ребятами проходила в библиотеке, которую Оксана пополнила своей, только что вышедшей в свет книгой «Мой Непал».

Оксана Сташенко в гостях у деток Детского дома №10 г. Омск

Двух часовое общение было пронизано любовью и нежностью детей и актрисы. Ребята, обступив плотным кольцом, не хотели выпускать Оксану из своих объятий.

Оксана Сташенко в гостях у деток Детского дома №10 г. Омск

Оксана Сташенко и Ваня (воспитанник детского дома №10)

Воспитатели рассказали о необычной судьбе мальчика Вани, здоровье которого требует постоянного лечения и уже на следующий день, Оксана в прямом эфире радиостанции «Сибирь» обратилась к омичам с просьбой о помощи для Вани. Тут же откликнулся Лингвистический центр и направил адресную денежную поддержку в детский дом.

Как на любом другом фестивале, актеры, творческой бригадой, выезжали с концертами к зрителям области.

Один из таких выездов был особо примечательным.

Артисты попали в Исилькуль (городок на границе с Казахстаном). Творческая встреча началась с молебна и крестного хода от храма до Дворца культуры. Местные самодеятельные коллективы устроили феерический прием артистам, а в конце концерта, поклонники Оксаны Сташенко, игроки хоккейной команды (в эти дни в Исилькуле проходил международный турнир по хоккею), вручили любимой актрисе памятную медаль!

Благодарные зрители и поклонники вручили Оксане Сташенко памятную медаль

Хоккеисты вручили Оксане Сташенко памятную медаль

В конце концерта все участники и гости сфотографировались на долгую память!

Оксана Сташенко на фестивале Золотой Витязь. Исилькуль

Общее фото после концерта в г. Исилькуль в дни проведения кинофорума "Золотой Витязь". Среди присутствующих: Н. Бурляев, О. Сташенко, Т. Федоров, Т. Абрамова, Марина Кацарава, Ольга Красько и почетные гости и друзья фестиваля.

Актриса покинула кинофорум на несколько дней раньше в связи с непрекращающимся графиком съемок (сейчас она снимается одновременно в трех кинопроектах: "Возвращение Мухтара", "Джамайка", "Три сестры").

По словам Оксаны, она улетала из Омска с чувством влюбленности в этот удивительный, старинный город, увозя с собой множество памятных подарков, а главное - тепло и любовь омичей.

Пресс-служба Оксаны Сташенко

 

< НАЗАД

Search

Перевод