Новости

Фестиваль "Анимаевка 2012" (Могилев)

XV юбилейный Международный фестиваль анимационных фильмов «Анимаёвка-2012» пройдёт в Могилёве с 10 по 15 сентября.Оксана Сташенко проведет сольный творческий вечер

 

 

XV юбилейный Международный фестиваль анимационных фильмов «Анимаёвка-2012» пройдёт в Могилёве с 10 по 15 сентября.

В этом году орАнимаевка логоганизаторы обещают много интересного. Наш город посетят именитые и начинающие мультипликаторы, которые покажут свои работы и расскажут, как делать мультики.

На участие в конкурсной программе фестиваля уже подали заявки 13 стран, из них впервые будут участвовать в «Анимаёвке» Финляндия, Китай, Тайвань и Испания. На сегодняшний день от участников получено 73 анимационных фильма – просмотреть их могилевчане смогут в сентябре.

По сложившейся традиции в рамках фестиваля пройдёт детский конкурс рисунков и декоративно-прикладного творчества «Мой любимый мультфильм», на который уже прислано 185 работ. Впервые в этом конкурсе будут участвовать юные художники Казахстана.

Также в рамках фестиваля пройдёт конкурс анимационных фильмов, сделанных детскими студиями «Я не волшебник, я только учусь...».

В течение 8 лет Оксана Сташенко активно занималась дубляжем игровых художественных и анимационных фильмов. Два полнометражных мультфильма "Шрек-2" и "Ледниковый период" стали популярны во всем мире. Оксана озвучивала нескольких персонажей из этих мультфильмов.

Именно поэтому фестиваль анимационных фильмов "Анимаевка", проходящий в городе Могилев (Белоруссия), пригласил Оксану стать участником фестиваля. Специально к ее приезду для церемонии открытия фестиваля будет изготовлена ростовая кукла персонажа из мультфильма "Ледниковый период", который в русской версии говорил голосом Сташенко.

Торжественная церемония открытия состоится 11 сентября 2012 года в 15.00 в Могилеве, а в 19.00 того же дня Оксана Сташенко проведет сольный творческий вечер со зрителями.

Приглашаем всех на встречу с любимой актрисой!

СМОТРЕТЬ ФОТО С ФЕСТИВАЛЯ "АНИМАЕВКА-2012"

Пресс-служба Оксаны Сташенко

< НАЗАД

Search

Перевод