Новости

Кубок Дерюгиной - Нефтегаз 2012

Оксана Сташенко с супругом стали VIP гостями торжественного открытия "Кубка Дерюгиной - Нефтегаз 2012".Актриса Оксана Сташенко с супругом Владиславом стали гостями мероприятия.16 марта в 18.00 состоялось торжественное открытие (в ранге Кубка мира) турнира по художественной гимнастике «Кубок Дерюгиной — Нефтегаз 2012»

Оксана Сташенко на кубке Дерюгиной

16 марта в 18.00 состоялось торжественное открытие (в ранге Кубка мира) турнира по художественной гимнастике «Кубок Дерюгиной — Нефтегаз 2012»

Актриса Оксана Сташенко с супругом Владиславом стали гостями мероприятия. Студия "Хит-Украина", которой руководит Владислав участвовала в создании музыкальных дорожек для украинских гимнасток.

В ложе гостей, среди множества приглашенных, также присутствовали популярный журналист, издатель и телеведущий Дмитрий Гордон и артист театра и кино Виталий Борисюк с дочкой Анечкой.

Все присутствующие зрители получили массу положительных эмоций от фантастического шоу и выступлений лучших гимнасток Украины.

Огромная благодарность ведущему тренеру школы Дерюгиных Наталии Куриной за приглашение и ее талантливых и потрясающих учениц.

Фото с церемонии открытия смотрите в разделе ФОТО-РАЗНОЕ

Пресс-служба Оксаны Сташенко

Справка о турнире:

С 16 по 18 марта киевский Дворец Спорта вновь принимает лучших гимнасток планеты для участия в «Кубке Дерюгиной – Нефтегаз 2012». Хотим отметить, что этот турнир пройдет не просто в ранге Кубка мира, что уже подтверждает высокий авторитет Федерации гимнастики Украины среди мировой спортивной общественности, но и станет генеральной репетицией к Чемпионату мира 2013 года по художественной гимнастике, который также примет Киев с 13 по 23 сентября 2013 года. Турнир будет посвящен 80-летию легенды мировой художественной гимнастики, Героя Украины, главного тренера Национальной сборной команды Украины по художественной гимнастике Альбины Николаевны Дерюгиной. Именно поздравить ее, а также посмотреть готовность Украины к приему мирового форума в 2013 году приедут Президент Международной федерации гимнастики Бруно Гранди, Генеральный секретарь Международной федерации гимнастики Андре Гейсбюхлер, Президент техкома по художественной гимнастики ФИЖ Мария Шишковская и Президент техкома по художественной гимнастике УЕЖ Хайди Брунедер.

Высокий статус соревнований обязывает к участию и лучших гимнасток планеты. В сборную Украины вошли призеры последнего Чемпионата мира 2011 (Монпелье, Франция) и Чемпионата Европы 2011 (Минск, Беларусь) Алина Максименко и Анна Ризатдинова. По программе выступят еще одни призеры мирового форума 2011 от Украины Виктория Мазур и Виктория Шинкаренко. Количественный список стран поражает : свое окончательное участие подтвердили гимнастки из 40 стран.

В Киеве будут выступать чемпионка мира Дарья Дмитриева, победительница Кубка мира в Монреале прошлого года Маргарита Мамун и чемпионка Европы в групповых упражнениях среди юниоров Анна Трубникова. От Беларуси выступит Арина Шарапа, серебряный призер Юношеских Олимпийских игр 2010 года в Сингапуре. Также Киев увидит бронзовых призеров Чемпионата мира 2011 года Нету Ривкин (Израиль) и Сильвию Митеву (Болгария)

За исключением Китая и именной лицензии Анны Алябьевой из Казахстана, в Киеве выступят все страны, которые получили лицензии на Олимпийские игры: Россия, Беларусь, Украина, Азербайджан, Болгария, Польша, Узбекистан, Израиль, Корея, Франция, Италия и Австрия. А также гимнастки, которые получили именные лицензии: наша Анна Ризатдинова, Кристаллени Трикомити из Кипра, Яна Березко-Марграндер из Германии и Каролина Родригес из Испании.

Примечательно, что в рамках Кубка мира также пройдет и турнир в групповых упражнениях, где конкуренция как никогда высока. Украинские гимнастки в составе Алены Дмитраш, Виктории Ленишин, Светланы Прокоповой, Валерии Гудым, Евгении Гомон и Анастасии Шихаревой выиграли лицензии на Олимпийские игры в Лондон, где им предстоит борьба за медали высшей пробы. В Киеве им готовы противостоять сильнейшие «групповички» мира – сборные Италии, Беларуси и Болгарии.

В рамках «Кубка Дерюгиной 2012» состоится выступления и гимнасток-юниорок, а также сеньорок, которые не попадают в квалификацию в Кубке мира.

 

r-gymnastics.com

<НАЗАД

Search

Перевод