Новости

Фестиваль "Мамонтоша-2012" готовится к старту!

Фестиваль семейного кино "Мамонтоша" стартует в этом году 4 сентября.Эхо фестиваля "Мамонтоша" с успехом прошло в городе Салехард (Ямало-Ненецкий Автономный округ).

 

Фестиваль Мамонтоша лого

 

Эхо фестиваля "Мамонтоша" с успехом прошло в городе Салехард (Ямало-Ненецкий Автономный округ).

В 2012 году фестиваль открыл свои двери с 4 по 8 октября.

В этом году известные артисты, режиссеры игровых и анимационных фильмов, композиторы и продюсеры во главе с Президентом кинофестиваля семейного кино Оксаной Сташенко добрались к зрителям в самые отдаленные уголки Ямало-Ненецкого Автономного округа, туда, куда еще ни разу не приезжали представители кинопроизводства.

Среди участников фестиваля были: Заслуженная артистка России Марина Яковлева, Заслуженный артист России Сергей Кошонин, Заслуженный деятель искусств России Александр Журбин, актеры театра и кино Александр Песков, Любовь Тихомирова, Егор Сальников, Евгения Бордзиловская, великолепный аниматор Алексей Алексеев, талантливейшие режиссеры Юрий Музыка и Владимир Веселов.

В рамках фестиваля прошли встречи-концерты со зрителями. Артисты провели творческие встречи, показали фильмы и рассказали зрителям о съемках кино. К зрителям участники фестиваля летели на самолетах, ехали на машинах, плыли на пароме, на теплоходе "Салманов" и даже летели на вертолетах!

Гости фестиваля в этом году посетили Ямальский, Пуровский, Шурушкарский, Тазовский и Приуральский районы!!!!!

 

СМОТРИТЕ ОТЧЕТ О РАБОТЕ ФЕСТИВАЛЯ в 2009-2011-2012 ГОДАХ!

 

Пресс-служба Оксаны Сташенко

 

< НАЗАД

Search

Перевод