Новости

Дни российской культуры в Тунисе

Оксана Сташенко с супругом, по приглашению продюсерского центра "Велера" побывали на Днях российской культуры в Тунисе.2013-й год объявлен годом России в Тунисе.

ДНИ РОССИЙСКОЙ КУЛЬТУРЫ В ТУНИСЕ.Флаг Россия-Тунис

2013-й год объявлен годом России в Тунисе.

В рамках этого события, продюсерский центр «Велера» под руководством Генерального директора центра Пейчевой Ольги Ивановны и Директора центра Стальнова Сергея Алексеевичапровел в столице Туниса ряд мероприятий. Одним из них - стала творческая встреча-концерт с представителями Российской творческой интеллигенции в Русском Культурном центре при посольстве РФ в Тунисе.

В состав творческой делегации вошли известные деятели российской культуры: Народный артист России Семён Стругачёв, Заслуженная артистка России и Народная артистка Южной Осетии Оксана Сташенко, режиссер, сценарист и актер Алексей Кирющенко, актеры Илья и Александра Бледные, актер и продюсер Павел Сборщиков, продюсер Александр Плотников, дизайнер одежды Тамара Добролюбова и юная танцовщица из ЮгорскаСветлана Воропаева.

Актриса Оксана Сташенко стала ведущей торжественного вечера. Ей было очень приятно, что ее и в Тунисе, знают и любят зрители. Фильмы и сериалы с ее участием так же популярны среди русскоговорящих здесь в Североафриканской стране, как и в России.

Концерт был посвящен памяти Великой Победы России (СССР) во Второй Мировой войне. Все актеры прекрасно выступали. Оксана также спела для зрителей несколько своих песен, в их числе попурри на известные песни военных лет, которое было дружно подхвачено всем залом! Конечно же, после выступления ни один зритель не остался без автографа артистки и фото с ней. А местная жительница, дизайнер украшений, преподнесла актрисе подарок ручной работы.

Но…Не обошлось и без казуса. По окончании выступления, выйдя на улицу, Оксана не обнаружила своей машины. Выяснилось, что ее во время концерта отогнали на штрафстоянку. И здесь радушно помогли благодарные зрители и работники культурного центра. Они подключили свои «связи» и уже через 20 минут актрисе был возвращен автомобиль в целости и сохранности!

С большой благодарностью Оксана отметила организацию досуга центром «Велера», который предоставил возможность по-настоящему отдохнуть в СПА и насладиться талассотерапией курорта! Это особенно ценно для Оксаны Сташенко, учитывая ее сложный съемочный график, в котором просто не места для отдыха.

Многочисленные гости праздника сердечно благодарили организаторов и участников концерта за возможность хоть на короткое время побывать на Родине и прикоснуться к страницам ее славной истории.

 

стрелкаВСЕ ФОТО С МЕРОПРИЯТИЯ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

 

<< НАЗАД В НОВОСТИ

Search

Перевод