Новости

Оксана Сташенко на фестивале "АНИМАЕВКА-2012"

11 сентября 2012 года Заслуженная артистка России Оксана Сташенко приняла участие  в торжественной церемонии открытия 15-ого фестиваля « Анимаевка»

ОКСАНА СТАШЕНКО НА ФЕСТИВАЛЕ "АНИМАЕВКА-2012"

Фото по дороге из Могилева Оксана Сташенко

11 сентября 2012 года Заслуженная артистка России Оксана Сташенко приняла участие  в торжественной церемонии открытия 15-ого фестиваля « Анимаевка» в Белорусском городе Могилеве, по приглашению местного кинофонда.

Как говорит сама актриса, она мгновенно согласилась приехать на это мероприятие по нескольким причинам. Первая – это нежная любовь к этой чудесной, красивой стране и ее людям с безгранично доброй душой! Вторая – это первое приглашение , связанное с участием Оксаны Михайловны в озвучивании и дублировании мультипликационных фильмов. («Ледниковый период», «Шрек – 2» и др.)

Приятно удивило актрису то, что все фильмы участники транслировались не только в кинозалах, го и на большом экране на центральной площади, что позволяет всем категориям зрителей ознакомиться с программой фестиваля и стать его полноправными участниками.

Большой честью для Оксаны, с ее слов, стало то, что ее партнером по пребыванию на фестивале был великий русский артист Лев Константинович Дуров. Актриса не в первый раз выступала на сцене с легендой российского театра и кино, как говорится  - они давние знакомые.

Программа двухдневного пребывания в стране была интересной и насыщенной. После прохождения по красной дорожке, где зрители буквально не выпускали Сташенко из своих объятий, она выступила с сольным номером на церемонии открытия. На следующий день дала сольный концерт для своих поклонников, а они одарили ее подарками: местные художники и ремесленники подарили ей свои картины и изделия народного промысла!

Интересным фактом стало и то, что уезжала любимая актриса не только с полной машиной цветов, но и с небольшим запасом продуктов белорусского производства, утверждая, что только эти продукты натуральны и не только безопасны, но и полезны! Проблем с выбором самых свежих продуктов у нее не было, так как продавщицы в магазине, тут же узнав свою любимую актрису, незамедлительно предложили ей лучший выбор!

Так как путешествие из Киева в Могилев и обратно (прямо со съемки «Мухтара» и на съемки) проходило на автомобиле, Оксана со своим мужем Владом насладились прекрасными пейзажами и убранством белорусской натуры! Они не боролись с искушением сохранить на память на фото эти виды и частенько выбегали из машины, чтобы сфотографироваться в интересных местах.

Вашему вниманию предлагается так же ФОТООТЧЕТ о пребывании О.М. Сташенко  на фестивале «Анимаевка».

Заслуженная артистка России О. Сташенко искренне благодарит всех организаторов данного мероприятия и надеется на скорую встречу с любимой Белоруссией!

 

СПРАВКА:

Логотип фестиваля АнимаевкаXV юбилейный Международный фестиваль анимационных фильмов «Анимаёвка-2012» прошел в Могилёве с 10 по 15 сентября.

В этом году было много интересного. Могилев посетили именитые и начинающие мультипликаторы, которые показали свои работы и рассказали, как делать мультики.

На участие в конкурсной программе фестиваля подали заявки 13 стран, из них впервые будут участвовать в «Анимаёвке» Финляндия, Китай, Тайвань и Испания. На фестивале было показано 73 анимационных фильма – могилевчане с большим удовольствием встретили праздник кино в своем городе.

По сложившейся традиции в рамках фестиваля прошел детский конкурс рисунков и декоративно-прикладного творчества «Мой любимый мультфильм», на который было прислано 185 работ. Впервые в этом конкурсе участвовали юные художники Казахстана.

Также в рамках фестиваля прошел конкурс анимационных фильмов, сделанных детскими студиями «Я не волшебник, я только учусь...».

В течение 8 лет Оксана Сташенко активно занималась дубляжем игровых художественных и анимационных фильмов. Два полнометражных мультфильма "Шрек-2" и "Ледниковый период" стали популярны во всем мире. Оксана озвучивала нескольких персонажей из этих мультфильмов.

Именно поэтому фестиваль анимационных фильмов "Анимаевка", проходящий в городе Могилев (Белоруссия), пригласил Оксану стать участником фестиваля. Специально к ее приезду для церемонии открытия фестиваля была изготовлена ростовая кукла персонажа из мультфильма "Ледниковый период", который в русской версии говорил голосом Сташенко.

Торжественная церемония открытия состоялась 11 сентября 2012 года в 15.00 в Могилеве, а в 19.00 того же дня Оксана Сташенко провела сольный творческий вечер-встречу со зрителями.

 

СМОТРИТЕ ФОТООТЧЕТ С ФЕСТИВАЛЯ "АНИМАЕВКА-2012"

 

Пресс-служба Оксаны Сташенко

 

<< НАЗАД

Search

Перевод